Как продать квартиру, оформленную на детей с материнским капиталом, в случае развода и использования бывшим мужем денег
У нас оформлена квартира на четверых на 2 детей на меня и на бывшего мужа мы в разводе пять лет теперь муж сдаёт квартиру и пользуется деньгами. Как мне продать квартиру если она оформлена на детей и там материнский копитал вложен.
Лучший ответ
муж не имеет права без вашего разрешения и разрешения органов опеки распоряжаться вашим и их имуществом - заявляйте иск в суд и взыскивайте с него неосновательное обогащение за пользование долями детей и вашей - ст. 1102 ГК
можете только продать принадлежащие вам доли
продажа долей детей возможна с разрешения органа опеки