Отсутствие уведомления о проверке квартиры и несмотрение квартиры после жалобы - что делать дальше и кому обратиться?
Управляющая компания вашего многоквартирного дома должна была составить акт обследования, с указанием причины залива. Если вы с этим актом не согласны, то вы можете провести независимую экспертизу за свой счет (либо обратиться в суд и уже на судебном заседании обратиться с ходатаством провдении экспетизы) и обратиться в суд, приложив все имеющиеся документы (ваши зявления в Жилищную инспекцию, ее ответ, акт обследования, экспертизу). Если суд признает виновным собственника верхней кватиры, то он будет должен оплатить вам и стоимость ремонта и стоимость экспертизы. Обратите внимание, если причина залива в неисправном общедомовом оборудовании, то скорее всего виновным признают Управляющую компанию. Без экспертизы не обойтись.