Компания требует полную предоплату при заключении предварительного договора на покупку квартиры - законно ли такое требование?
Хотела купить квартиру, но компания осуществляет продажу по предварительному договору и просит внести всю сумму сразу при заключении пред. Договора. Законно ли это?
Лучший ответ
Незаконно, продажа по предварительному договору невозможна
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Для начала уточните, на основании чего им принадлежат данные квартиры и зарегистрированы ли договоры. Если, да, то заключайте предварительный договор и прописывайте все до мелочей, сколько было передано денег. Такая практика есть, но следует внимательно изучить продавца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!