Гражданин Турции, проживающий в РФ с семьей, беспокоится о возможности депортации и запрете на въезд.
Я являюсь гражданином Турции, на данный момент проживаю на территории РФ. Я женат на гражданке РФ и у нас есть совместный ребенок! Могут ли меня депортировать из страны с запретом на вьезд? И за что?
Добрый день! Оснований для постановления запрета на въезд в РФ может быть масса. Это и не соблюдение миграционного режима и административные правонарушения. Наличие родственников в гражданстве РФ может сыграть свою роль если Вас отвезут в суд, тогда, скорее всего, Вам будет назначен только штраф. Но УФМС может вынести решение о запрете въезда, даже при Ваших условиях. В последующем, данное решение, можно будет обжаловать.