LSN Messenger
Геленджик, 16.11.2015, 13:25

Вопросы возврата товара - Оптовая фирма продает товар дешевле спустя 4 дня после моей покупки, как мне вернуть деньги?

Вопрос №8727290 из г. Пермь
опубликован 16.11.2015, 13:25
Я преобрела на оптовой фирме товар на сумму 25000, являясь ИП. через 4 дня зашла к ним на сайт и увидела что он дешевле на 25%. Меня по просту обманули. Могу ли я сдать товар в течении 14 дней. Или что мне сделать чтоб у меня его приняли, т.к. они отказываются принимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию о расторжении договора либо возврате излишне уплаченных средств. В случае отказа, подавайте иск в арбитражный суд

16.11.2015, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как правильно предъявить претензию и в какие сроки мне должны дать ответ? Стоит ли вообще судиться по этому делу?

17.11.2015, 07:30

Закон о защите прав потребителей к вам неприменим, вы ИП. У них может цена на товар снизилась за эти дни, может и обмана не было. Претензию пишите в произвольной форме, требуйте возмещения убытков в связи с предоставлением неверной информации о товаре. Срок на ответ 10 дней

Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

17.11.2015, 07:51