Когда мне придется оплатить налог при продаже приватизированной квартиры - после продажи или при покупке нового дома?
Я приватизировала квартиру в этом году, с меня при продаже должны высчитать налог. Скажите пожалуйста, а могут они высчитать не с этой сделки, а когда я куплю себе дом, мне положено будет 260 тыс. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы вправе применить оба вычета: при продаже в 1 млн и при покупке получить вычет 260 т.р.
Благодарю Вас за полезную консультацию!