Права на проживание в моей квартире, если родственник хранит вещи там
Ольга, здравствуйте! Нет, ни сам, ни с милицией, ни с кем-то еще данный "кровный" родственник попасть к вам в квартиру не может. Нет у него таких прав, даже если его вещи там находятся. если он посчитает нужным вывезти вещи, то Вы либо добровольно впускаете его в квартиру, и он их выносит, либо если Вы не отдаете вещи - он обращается в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга!
Нахождение вещей в квартире не дает прав на проживание в ней хозяина этих вещей. Однако надо отдавать себе отчет, что принимая вещи на хранение, вы принимаете на себя ответственность за сохранность этих вещей.