Уважаемые юристы, у меня вопрос можно ли более эффективно воздействовать на моего родственника в рамках закона?
Я прописан в квартире, но не могу туда попасть.
Дело в том, что квартиру занял родственник, которому эта квартира завещена, но право собственности на квартиру он не получил и неизвестно когда получит и получит ли вообще (это решит суд).
Я обратился в милицию по поводу препятствия в проживании. Милиция возбудила административное дело против родственника по ст. САМОУПРАВСТВО. Ну и что,
он заплатил штраф, а ключи от квартиры отдавать не собирается.
Разумеется существуют эффективные способы. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.