Должна ли организация восстановить НДС при переходе на УСН при передаче по товарному договору
От юристов этого сайта так и не увидела внятного ответа на вопрос: организация была на общем режиме налогообложения, перешла на усн, должна ли восстановить ндс если передача по товарному договору?
Лучший ответ
Здравствуйте. Организация при переходе с общего режима на УСН должна восстановить НДС по остаткам товара. Восстановление НДС происходит в последнем налоговом периоде перед переходом на УСН.
Если хотите внятный ответ, напишите внятно вопрос: что за товарный договор и когда происходит передача.