Незаконное объявление - что грозит владельцу сайта Credity5.ru?
Что грозит владельцу?
Здравствуйте! Нарушает ли данный сайт законодательство https://credity5.ru/ ? Что грозит владельцу? И если одним из разместивших объявление будет совершенно мошенничество?
Если нет сговора с владельцем сайта, то владелец сайта не может быть привлечённым к уголовной ответственности согласно ст. 5 УК РФ.
1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.
Только одно объявление не дает оснований подозревать в мошенничестве данный сайт, согласно ст. 159 УК РФ.
Нет, состава преступления в данном случае нет и ничего не докажут в данном случае (ст. 14 УК РФ
По ст159 ук РФ отвечает лицо совершившее преступление
Если владелец сайта соучастник он также понесет ответственность, группа лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения