Борьба за приватизацию квартиры - судебный спор с Росимуществом и орным институтом
Уважаемы Борис Алексеевич правильно сформулируйте требования укажите в иске требование о признании права собственности в порядке приватизации . тогда вам не страшно сколько будет идти суд. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Борис Алекссевич, здравствуйте! Я так понимаю, что у Вас это продолжение какого-то вопроса, но Вы не указали его номер для того, чтобы посмотреть начало темы. Но, как я понимаю, речь идет о приватизации комнаты в общежитии (или бывшем общежитии). Что касается Вашего вопроса про срок окончания судебного разбирательства, то , в Вашем случае, это не будет иметь значения, потому что даже если срок приватизации закончится, и после этого ваш иск будет удовлетворен, то судебное решение должно быть исполнено.
Если здание не включено в реестр специализированного жилого фонда, если Вы вселялись в него со своими предметами обихода, мебелью, если в здании нет комнаты отдыха и других "атрибутов" общежития, то оно не может являться общежитием. Если Вы самостоятельно делаете текущий ремонт, если Вы зарегистрированы постоянно, если есть приказ о передаче здания дома, использовавшегося в качестве общежития, на баланс местной администрации - все это говорит в Вашу пользу, так как Верховный суд указывает на то, что даже если у граждн нет договоров социального найма, если здание не передано на баланс города, и даже если нет приказа о передаче дома, а также не исключен из соц. фонда - все равно, права граждан на приватизацию не должны нарушаться из-за бездействия чиновников.
По общежитиям, находящимся в федеральной собственности: только студенческие общежития могут находиться в федеральной собственности, согласно Постановлению ВС № 3020-1. Остальные должны были быть переданы в собственность местных администраций.
Надеюсь, что иск вы подали о признании права собственности в порядке приватизации, а не о понуждении передать в собственность. Исполняются такие решения (о понуждении) очень неохотно...
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.