Могу ли на отца ребенка подать на алименты, и на содержания на себя.

Лучший ответ

Добрый день! Взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка вы, безусловно, можете. Действующим законодательством установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Что касается алиментов на ваше содержание, то необходимо пояснить следующее: правом требовать предоставления алиментов в судебном порядке на свое содержание обладают либо супруг, либо бывший супруг.

Основания, по которым происходит взыскание алиментов с супруга/бывшего супруга прямо предусмотрены статьями 89 и 90 Семейного кодекса Российской Федерации.

Да. Можете. Обращайтесь в суд.