Как исчислить 2/3 срока отбывания наказания для удо начиная с даты содержания под домашним арестом?

Коллеги подскажите начинающему адвокату пожалуйста. В приговоре суда написано срок отбывания наказания исчеслять с 24.01.2014 г, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под домашним арестом с 03.10.2013 по 24.01.2014. Вопрос: для удо от какой даты исчеслять 2/3 срока отсидки?
Лучший ответ

Обзор судебной практики ВС РФ по угол.делам за 1-е полугодие 2013 г.:

8. Меры пресечения

Если к подсудимому применялась мера пресечения в виде домашнего ареста, то в резолютивной части обвинительного приговора должно содержаться решение о зачете времени домашнего ареста в срок назначенного наказания в виде лишения свободы.

По приговору Ставропольского краевого суда от 7 марта 2013 г. Л. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В апелляционной жалобе в интересах осужденного Л. адвокат, в частности, обращал внимание на то, что суд не указал в резолютивной части приговора на зачет в срок отбывания наказания времени нахождения Л. под домашним арестом в качестве меры пресечения.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, приговор в отношении Л. изменила, указав, что судом первой инстанции не был разрешен вопрос о зачете Л. в срок отбывания наказания времени его содержания под домашним арестом в качестве меры пресечения.

Согласно п. 2 ч. 10 ст. 109 УПК РФ в срок содержания под стражей засчитывается время домашнего ареста.

Из материалов уголовного дела следует, что в отношении осужденного Л. Ленинским районным судом г. Ставрополя 20 мая 2012 г. была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, срок которого был продлен Ставропольским краевым судом на 6 месяцев и действовал до постановления приговора, то есть до 7 марта 2013 г.

В соответствии с требованиями п. 2 ч. 10 ст. 109 УПК РФ время домашнего ареста подлежало зачету в срок назначенного Л. наказания в виде лишения свободы, однако это сделано не было.

При таких обстоятельствах Судебная коллегия определила зачесть время содержания Л. под домашним арестом с 20 мая 2012 г. по 6 марта 2013 г. в срок назначенного ему наказания в виде лишения свободы.

В вашем случае суд вышеуказанную ошибку не допустил, указал о зачете, поэтому 2\3 срока исчислять с 03.10.2013 г.

П.10 ст.109 УПК РФ - В срок содержания под стражей также засчитывается время:

1) на которое лицо было задержано в качестве подозреваемого;

2) домашнего ареста;

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!