О прекращении апелляции и возвращении дела для дальнейшего рассмотрения в первой инстанции и законность вынесения постановления о начале судебного заседания с подготовительной части
В апелляции дело по обжалованию промежуточного решения суда первой инстанции прекращено и возвращено для дальнейшего рассмотрения в суд первой инстанции. Какой далее порядок разбирательства дела: подготовительная часть заседания состоялась еще до апелляционного обжалования, но судья почему-то вынес постановление о начале судебного заседания с подготовительной части-законно ли судья поступает?
Судья вправе продолжить подготовку к судебному разбирательству, если посчитает, что дело недостаточно подготовлено. Если у Вас имеются основания полагать, что рассмотрение дела необоснованно затягивается, то Вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.