Регулирование надтарифного фонда заработной платы педагогов школ - законность замораживания решением субъекта федерации.
Хотелось бы знать как регулируется сам надтарифный фонд заработной платы из которого педагоги школ получают стимулирующие выплаты? Законно ли решение субъекта федерации о замораживании этого фонда?
Условия и порядок назначения премий, надбавок и вознаграждений работниками устанавливаются особым положением, действующим в конкретном учреждении. Составление данного документа производится с учётом требований, указанных в ТК РФ. Руководство определяет размеры стимулирующих выплат, ориентируясь на объём зарплатного фонда.На стимулирующую часть направляется не менее 20 % общего фонда оплаты труда.