Возможно ли сделать дарственную на супругу или ребенка при наличии ипотеки?
Нет, не сможет т.к. пока не будет погашен кредит квартира находится в залоге у банка. Все действия по отчуждению запрещены, залог зарегистрирован в Федеральной службе гос регистрации, кадастра и картографии. Вам просто откажут зарегистрировать новую сделку.
Может подарить только с согласия банка.
Нет, не сможет, так как до погашения ипотеки квартира находится в залоге у банка (в свидетельстве о праве собственности указано, что квартира под обременением).
Сначала надо будет выплатить ипотеку, а только потом он сможет распоряжаться своей долей.
Просто так подарить свою долю не сможет: нужно составлять договор определения долей с одновременным дарением на Ваше имя.
Если решите подарить его долю сыну, то от Вас потребуется нотариально заверенное согласие.