Банк заблокировал заработную карту после образования задолженности - что делать в такой ситуации?
Ирина, Вашему мужу нужно открыть счет в любом ином банке и подать заявление о перечислении заработной платы на этот счет.
Пока будете разбираться с нынешним банком и пытаться вернуть деньги на счет, у него хотя бы очередная заработная плата (а быть может и не одна) не уйдет в счет погашения этих просрочек.
Банк не вправе блокировать счет. Направляйте претензию в банк, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и обращайтесь в суд.
это необоснованное взыскание, обращайтесь в суд и просите восстановить на счете текущие платежи хотя бы
если банк сошлется на условия договора - доказывайте что они кабальные и не подлежат применению- договор в той части недействующий
Здравствуйте! Откройте счет в другом банке для зарплаты. Дебетовую карту прежнего банка закройте.