Проблема с возвратом - Как решить ситуацию с больными сапогами, отказом магазина и хождением по улице?
Женщина в магазине купила сапоги, один раз дошла в них до работы, а домой уже шла со слезами на глазах от жуткой боли. Дело в том, что подошва у сапог вероятнее всего состоит из резины и поэтому очень больно ходить более двух часов. Женщина привела сапоги в порядок и решила их вернуть их в магазин, предоставив и кассовый чек, но в магазине принять сапоги отказались, ссылаясь на то,что сапоги потеряли товарный вид, а вернее сама подошва не достаточно блестит, хотя при покупке в магазине обувь меряют прямо на полу, не предоставляя никаких подстилок. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае, можно ли вернуть сапоги в магазин если уже в них ходили по улице?
Лучший ответ
Вы вправе вернуть товар даже надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно ещё раз про мой вопрос,что означает ваше предложение........ВЫ вправе вернуть товар ДАЖЕ надлежащего КАЧЕСТВА.Так НЕ надлежащего и именно НАДЛЕЖАЩЕГО качества?Какой товар-то можно вернуть?