Вопрос - Можно ли эвакуировать машину из кармана, находящегося перед знаком Остановка запрещена на перекрестке с карманом для парковки?
Правомерно ли эвакуация машины из кармана, знак остановка запрещена в начале перекрестка есть, но так же есть и карман для парковки?
Да. Действие дорожного знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, где он установлен. При наличии этого знака остановка запрещается на всей проезжей части данного направления, включая местные уширения, «карманы» и остановочные площадки для маршрутных транспортных средств, а также на обочинах и тротуарах (поскольку они являются элементами дороги как инженерного сооружения в соответствии с определением данного термина в п. 1.2 Правил).