При смене у учредителя и генерального директора места регистрации должны ли мы заявлять об этом в налоговую?
Уважаемая Ксения. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" четко регламентирует те изменения, о которых необходимо уведомлять налоговую. Касательно учредителей и генерального директора, основные сведения о них - это ФИО и паспортные данные. Если они не менялись, а сменилась только регистрация по месту жительства, то считаю, можно не уведомлять. В соответствии с новым законом " Об ООО" общество обязано вести список участников и туда будет необходимо внести изменение. С уважением.
Ксения, обязательно (если не ошибаюсь 5 дней) и за нарушение сроков предусмотрены штрафные санкции.
Виктор Николаевич