Автовладельцы спорили из-за парковки, армянин прорезал колесо крымцу - что делать по закону?
Наблюдал со стороны ситуацию.
Спор двух автовладельцев из-за парковки. После короткой словестной ссоры один из них прорезал другому колесо машины.
Тот кто порезал колесо армянин, махал руками и пугал, как у них принято, похвалялся, что полиции не боится. Номера у него крымские. В сам момент протыкания колеса свидетелй не было, все собрались позже. Рядом есть работающая видеокамера наблюдения, вероятно на ней есть запись. При свидетелях горец обещал порезать вслед за колесом и самого потерпевшего.
В результате их замирили, но у меня вопрос.
Что тут можно сделать по закону? Звонить в милицию вызывать группу, или идти писать заявление, или это бесполезно?
Какие перспективы у такого дела, если тащить его в суд?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку, привлекут админ. ответственности. Потом иск в суд подадите о возмещении причиненного ущерба