Отказывают в гражданстве России из-за возраста - как быть?
Мне 19 лет родился на украине, в росии проживаю с 7 лет, гражданство ни какого не имею, с документов имею толька свидетельство о рождение, мать получила гражданство росии, братья тоже, а мне отказывают так как мне уже 19 лет, заставляют принимать гражданство украины, хотя я закончил школу здесь, училище, как быть подскажите пожалуйста дмитрий.
Вам не имеют права отказывать в получении гражданства, на сегодняшний день вы лицо без гражданства и вы должны получить гражданство в упрощенном порядке. Думаю в вашей ситуации надо воспользоваться помощью юристов