Продажа автомобиля в рассрочку - как взыскать долг и защитить свои права
- обратитесь в полицию, просите возбудить уголовное дело по факту мошенничества - проведут проверку, примут процессуальное решение;
- если даже откажут в возбуждении уголовного дела, документы проверки можно будет использовать в гражданском процессе
Стоит подавать иначе не вернуть. Суд займет месяца три.
Вы вправе срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество против покупателя, а мировому судье иск о взыскании денежных средств (долга 18 тыс.руб.).
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.