Законность договора дарения квартиры, приобретенной в браке по договору мены

В браке была приобретена квартира по договору мены. В 2000 году состоялся развод. В 2015 году квартиру хочу подарить матери. Будет ли законным договор дарения?
Лучший ответ

Здравствуйте! Квартира в любом случае является совместно нажитой. Бывший супруг имеет право подать иск на раздел имущества и признания сделки дарения недействительной.

Здравствуйте!Да,будет законным,если на Васоформлена.