Спор с ДЕЗ о задолженности за 2014 год и возможность предъявления иска на основании нового долга.
Предыдущий долг никуда от меня не уйдёт, точнее - я от него, да и глупо скрываться за границей из-за 20 тыс. руб. Дело в том, что помимо данного долга, мне выставляют (вероятно) ещё один за 2015 год, но всё оплачено помесячно и ежемесячно. В ЕИРЦ этот долг не отображают, или не хотят этого делать (ибо они были третьим лицом в деле, не заявляющим самостоятельных требований, и им крепко пришлось попотеть там, но, в итоге, судья спасла их положение). Выставляют вероятно - это потому что он отображается только в личном кабинете интернет-банка и только в нём (с пометками счета, которые вы ещё не отправили + счета, которые вы оплатили, но оплата по которым ещё не проведена в ЕИРЦ - не проведена? Смешно, ибо скоро опять год минет).
Имеет ли смысл предъявлять иск к ДЕЗ на основании того, будто они выставляют новый долг?
---вам стоит оплачивать услуги ЖКХ, а не бегать по судам. никто вас от оплаты не освободит. есть желание далее судиться?-судитесь.
Антонина Васильевна, я не знаю, чего стоят ваши 34 с половиной тыс. благодарностей, но цена вашего ответа = низкая компетенция. Следует оплачивать только фактически потреблённые услуги ЖКХ и по соответствующим тарифам. Если не происходит иного, то я буду бегать по судам. Тем более, что факты нарушений налицо (другое дело, что судьи закрывают на это глаза, потому что, полагаю, имеют ставку, которая претит им выносить решения не в пользу государства). Постарайтесь, пожалуйста, подобных советов избегать - это показывает вашу глупость.