Спор с ДЕЗ о задолженности за 2014 год и возможность предъявления иска на основании нового долга.

Задолжал ДЕЗ за целый 2014 год. Спор в суде успехом не увенчался. Всё время, что шло разбирательство (имею в виду общее время), ДЕЗ выставлял мне долг в 2015 году (суд на это не отреагировал, но имею предположения, что ДЕЗ перемещает сумму долга - видел такое в форме ЕИРЦ-21 в прошлом споре с ДЕЗ). Но не в нынешней полученной форме ЕИРЦ-21, ни в выписке состояния финансово-лицевого счёта не отображено, что я должен те суммы, что разбросаны помесячно в 2015 году (а отображается только общая сумма долга). Суть вопроса: в личном кабинете банка отображаются произвольные суммы долга, не совпадающие с долговыми суммами, присутствующими в справках из ЕИРЦ. Апелляцией омтавлено без изменения решение 1-й инстанции. Имеет ли смысл предъявлять иск к ДЕЗ на основании того, будто они выставляют новый долг? Вроде овчинка выделки не стоит, ибо нотариально заверять интернет-страницу выходит около 7 тыс. руб., а сумма якобы долга около 20 тыс. руб. Повторюсь - вариабельные долговые начисления присутствуют только в интернет-банке. Спасибо (Антон, Москва).
Лучший ответ

Предыдущий долг никуда от меня не уйдёт, точнее - я от него, да и глупо скрываться за границей из-за 20 тыс. руб. Дело в том, что помимо данного долга, мне выставляют (вероятно) ещё один за 2015 год, но всё оплачено помесячно и ежемесячно. В ЕИРЦ этот долг не отображают, или не хотят этого делать (ибо они были третьим лицом в деле, не заявляющим самостоятельных требований, и им крепко пришлось попотеть там, но, в итоге, судья спасла их положение). Выставляют вероятно - это потому что он отображается только в личном кабинете интернет-банка и только в нём (с пометками счета, которые вы ещё не отправили + счета, которые вы оплатили, но оплата по которым ещё не проведена в ЕИРЦ - не проведена? Смешно, ибо скоро опять год минет).

Имеет ли смысл предъявлять иск к ДЕЗ на основании того, будто они выставляют новый долг?

---вам стоит оплачивать услуги ЖКХ, а не бегать по судам. никто вас от оплаты не освободит. есть желание далее судиться?-судитесь.