Находка, 22.10.2009, 14:22

Ошибки в бухгалтерии бюджетного учреждения - вопрос о правомерности ревизии и документах для подтверждения

Вопрос №873195 из г. Спасск-Дальний
опубликован 22.10.2009, 14:22
Я, работаю бухгалтером в бюджетном учреждениии. В ходе ревизии сделано предупреждение на ошибку, что не ведется ведомость по выдачи квитков на зароботную плату работникам учреждения. Правомерен ли ревизор, если да то на основании какого документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения. Если на расчетном листке, один экземпляр которого остается у вас, стоит подпись работника в его получении, то ведомость не нужна. Достаточно подтвердить, что работник письменно извещен о составных частях своей з/п.

22.10.2009, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, правомерно!

Статья 136 Трудового Кодекса РФвводит обязанность работодателя выдать работнику расчетный листок. В расчетном листке должна содержаться следующая информация:

- о структуре заработной платы (установленный должностной оклад, тарифная ставка, надбавки, доплаты, стимулирующие выплаты, выплаты за работу в особых условиях, премии);

- о размерах и основаниях произведенных удержаний (по налогу с физических лиц; по взысканию алиментов и иных сумм на основании судебных решений; по возмещению неотработанного аванса по заработной плате; по погашению неизрасходованного и невозвращенного аванса; по возврату излишне выплаченных сумм; по возмещению материального ущерба, причиненного работодателю; по возврату ссуды, выданной работодателем; по распоряжению работника и пр.);

- об общей сумме, подлежащей выплате.

С уважением,

Виктория

22.10.2009, 14:31

Евгения,

а каким образом Вы сможете продтвердить факт того, что расчетный лист работник получил???

Ведение веломости в Ваших же интересах.

Виктория

22.10.2009, 15:14

В нашем учреждении расчетный листок выдается работнику , предупреждение ревизора было основано на том что не ведется ведомость выдачи расчетных листков под роспись каждого работника.Должна ли быть в учреждении такая ведомость с росписью работников о получении расчетного листка ? Правомерен ли ревизор .

22.10.2009, 14:48