Можно ли как то ее и ребенка выписать из квартиры?
Уважаемая Оксана!
Зарегистрированного, но не вселенного в квартиру ребенка, можно в судебном порядке признать неприобретшим право пользования квартирой. В суд должны обращаться дети, действуя с согласия своего законного представителя - отца.
Отец детей может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав матери детей. если она более шести месяцев не участвует в материальном содержании и воспитании детей, уклоняется без уважительной причины от уплаты алиментов. Дети также должны участвовать в этом процессе, их мнение обязательно для суда. Удачи Вам!
Уважаемая Оксана если ребёнок реально не был вселен вы можете выписать его через суд иск о признании не преобразившим право пользования жилым помещением . шансы высоки .приводите свидетелей чтобы подтвердили что ребенок не проживал в квартире . могу помочь юридически Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
неприобретшим право пользования жилым помещением