Какой срок гарантии на детскую коляску.
Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем, а также вправе принять дополнительные обязательства в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (п.7 ст. 5 ЗоЗПП). В течение гарантийного срока или в пределах двух лет, обнаруженные в товаре недостатки, возникшие не по вине потребителя, устраняются безвозмездно.
ГОСТ 19245-93 предусматривает следующую гарантию изготовителя: гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев для комбинированных колясок со дня продажи через розничную сеть.
вам гарантийный талон при продаже должны были предоставить
Гарантийный срок предоставляется продавцом. Если в прилагаемой документации гарантийный срок не установлен, то претензии по качеству покупатель вправе предъявлять в течении двух лет со дня передачи товара покупателю Ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей".