Обязан ли работодатель выплатить неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
Разъясните пожалуйста вопрос о выплате выходного пособия. Как его получить, в каком размере и имею ли я на это право. Потому что директор утверждает, что по закону она мне ничего не должна
Скорее всего в ТК есть запись о приеме на работе.По поводу компенсации--получите если заключите только соглашение о выплате.
Если тот работник уволился--значит Вы уже работаете по бессрочному ТД.
И Вас имели право уволить по ст.79ткрф--в связи с истечением срочного ТД, независимо. что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.
Изучите ст.256ткрф.