Имею долю 7/20 в 3 х комнатной коммуналке это много или мало.
Много или мало-понятия относительные. Смотря для чего и для кого. Одному человеку мало, другому в самый раз.
Если общая площадь квартиры из 3х комнат составляет 81.4 кв.м. одному хозяину принадлежит доля 7/20 сколько квадратных метров он должен занимать,у второго хозяина доля 39/160 сколько метров ему положено,у третьего хозяина доля 13/160 сколько у него должно быть метров?
Думаю, что ваши доли определены при приватизации квартиры (старые документы), и рассчитаны исходя из площадей жилых комнат.
Если общая площадь квартиры из 3х комнат составляет 81.4 кв.м. одному хозяину принадлежит доля 7/20 сколько квадратных метров он должен занимать,у второго хозяина доля 39/160 сколько метров ему положено,у третьего хозяина доля 13/160 сколько у него должно быть метров?а у четвертого хозяина доля составляет13/40,сколько метров ему положено
По договору дарения я получила долю 7/20,в свидетельстве на право собственности прописана только эта доля,у всех хозяев так написано,комнаты к долям ни прекреплены,а старых хозяев которые приватезировали доли не найти!
Все правильно, именно об этом я вам и написала. Старые документы, комнаты оформлены как доли. Что в итоге вы хотите узнать? Фактически занимаете комнату? В чем ваша проблема?
Расчитайте пожалуйста квадратные метры этой доли!квартира 81.4кв.м а доля 7/20 мне кажется я занимаю не ту комнату в квартире
Возьмите и рассчитайте. Чтобы рассчитать соответствие комнат определенным долям, нужно знать жилую площадь всей квартиры, то есть всех имеющихся комнат в сумме. А так же площадь каждой комнаты в отдельности.