Можно ли вернуть деньги за платье с неровным кроем и отсутствующей этикеткой?
У меня к Вам следующий вопрос:2 дня назад в торговом центре приобрела платье. Меряла на лосины, всё сливалось, дефектов не было видно. Приехала домой, срезала этикетку, стала мерять. Оказалось, что крой в платье неровный, оно всё перекошено. Чек сохранился. Подскажите, можно ли в таком случае вернуть деньги за приобретенный товар? На что можно сослаться в случае, если продавец укажет на то,что на платье нет этикетки.
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Если Вы не выбросили этикетку и чек , то Вы можете принести платье обратно и вернуть деньги или выбрать другой товар. В случае если сотрудники магазина откажутся принять у вас вещь, то напишите претензию, один экземляр оставьте им, а на Вашем пусть напишут, что получили. При отказе в получении претензиии, отправьте ее заказным письмом с уведомлением и потом в суд. Сошлитесь на ст.18 ФЗ о защите прав потребителей
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!