Могу ли продать или оформить дарственную на кого-либо из родственников, чтобы избежать потери квартиры?
1,5 года назад мой гражданский муж (1 год и 8 месяцев вместе) продал свою 2-х комнатную квартиру и отдает мне деньги на приобретение другой квартиры, но на мое имя, мотивируя это покупкой жилья моему сыну. Спустя 5 месяцев мы разрываем отношения и я остаюсь в квартире, а он съезжает. Может ли он сейчас претендовать на квартиру, отказываясь от неофициального факта дарения? Могу ли продать или оформить дарственную на кого-либо из родственников, чтобы избежать потери квартиры? Если да, то какую пошлину (налоги) я буду вынуждена оплатить в этом случае?
Заранее большое спасибо.
Анна.
Лучший ответ
Свидетельство УФРС и квартира как я понимаю оформлены на ваше имя?
тогда она и так в вашей собственности и вы можете её дарить или продавать или проч. что угодно.
Если будет оспаривать факт того что это были его деньги ему надо будет ещё доказать.
Вы в свою очередь будете говорить что деньги он вам подарил именно на приобретение квариры