По дороге они решили зайти в магазин, оставив сумки в багажнике машины и изчезли.
Знакомый решил подвести незнакомых молодых людей. По дороге они решили зайти в магазин, оставив сумки в багажнике машины и изчезли. Милиция нашла в сумках героин. И знакомому инкреминируют перевозку наркотиков. Хотя он абсолютно об этом не знал. Это законно?
И что делать в этой ситуации? Тех молодых людей не нашли. Он козел отпущения? Грозит до пяти лет. И где законность в России?
С законностью действительно в России не очень хорошо. Ищите хорошего адвоката, специализирующегося на данных делах, который согласится опрашивать лиц, провести свое расследование (лучше который ранее был сотркдником милиции и расследовал преступления сам). Рассследуйте вместе с адвокатом данное дело: т.е. ищите свидетелей, которые могут подтвердить как и где Ваш знаковый "взял" пассажиров, опросами знакомых, родителей, жены доказывайте, что таким образом, т.е. извозом, Ваш знакомый подрабатывал, что вещи, сумки, которые нашли в машине ему не принадлежали и т.д.