Приватизация 2-х комнатной квартиры с участием трех человек - какую квартиру получим в случае сноса дома?
Уважаемый Антон, г.Санкт-Петербург!
В случае сноса вашего дома вы получите квартиру той же площади.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21 октября 2009г
21:32 уф.вр.
Антон, здравствуйте! Это будет квартира, общая площадь которой будет не меньше, чем в сносимом доме. Однокомнатная или двухкомнатная - зависит от площади. Есть двухкомнатные квартиры, общая площадь которых составляет 45 кв метров. Но есть такие и однокомнатные. Ст. ст. 86, 89 Жилищного кодекса регламентируют переселение из квартир, занимаемых гражданами по договорам соц. найма. Это должна быть квартира, общая площадь которой не меньше той, которую занимали наниматели ранее. Про количество комнат ничего не сказано.
Соответственно, считать нужно именно по кв метрам общей площади, а не кол-ву комнат. Если будете приватизировать - то по кол-ву комнат и не меньшее кол-во кв метров.
С уважением,
Харченко О.В.
Интересует сколько комнат будет в квартире при сносе дома.