Взлом и кража - что грозит похитителю, после проникновения в дом и угона автомобиля?
К моему брату в дом проник кто-то, взломав замок... похитил деньги, личные вещи и ключи от машины (стоимостью 500 тыс. рублей) ...и этот же кто-то угнал автомобиль и разбил его... ремонт требует около 200 тыс. рублей... что грозит похитителю?
Лучший ответ
Его ждет невеселая судьба.....судимость по ст.158 УК РФ -кража с проникновением в жилище с причинением значительного ущерба (до 6 лет лишения свободы) ...Насчет автомобиля может быть ст.158 УК РФ либо 166 УК РФ (угон) в зависимости от умысла.....плюс возмещение ущерба, причиненного преступлением....
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!