Москва, 16.11.2015, 23:13

Возможно ли получение условного наказания при обвинении в хранении наркотиков без цели сбыта?

Вопрос №8735305 из г. Москва
опубликован 16.11.2015, 23:13
Муж был задержан в ноябре 2014 года по ст 228.1 часть 5, через ст 30 часть 1, избрана мера пресечения содержание под стражей. В октябре 2015 года прокуратурой было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о переквалификации статьи на 228 часть 2, хранение без цели сбыта, т.е. признали только то, что нашли у него в кармане,3,4 гр амфетамина. Хранение он признает, написал заявлении общий порядок. В обвинительном заключении отягчающих нет, смягчающие указана ст 61,1. Официально работал, двое детей 6 лет и 5 месяцев. Вопрос: есть ли шансы получить условное наказание? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О шансах может вам сказать ваш адвокат, который лучше знает материалы уголовного дела. Закон допускает назначение условного наказания.

16.11.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Виктория!

Шансы всегда есть, но с 228.1 УК РФ всегда строго, нужно материалы дела знать.

16.11.2015, 23:28

Не всегда при мере пресечения в виде заключения под стражу назначают реальный срок,иногда срок бывает и условный. Редко,но бывает.

17.11.2015, 00:13

Я понимаю, что закон допускает. Вопрос задала по практике суда, так как говорят, что мол если было заключение под стражу, то и срок будет реальный, а не условный. Так ли это? А адвоката у нас нет.

16.11.2015, 23:26

Статья 228 часть 2, Прокуратура удовлетворила ходатайство о переквалификации, БЫЛА 228.1 часть 5, ТЕПЕРЬ 228.2 Я знаю что по второй части шансы есть, но у нас так сказать случай не стандартный:(

16.11.2015, 23:33

Виктория!

Адвокат у мужа есть? Если нет, то обязательно наймите.

16.11.2015, 23:36

Спасибо за совет. У него особый порядок, вопрос был ка оно по по практике суда, если было заключение под стражу, то и срок будет реальный, а не условный. Так ли это?

16.11.2015, 23:46