Как поступить, если экспресс-кредитфинанс угрожает судом и уголовным делом из-за непогашенного кредита на свадьбу с бывшим мужем?
Жена брала кредит на свадьбу с первым мужем в русском стандарте три карточки пол 100000 рублей проплатила их по два раза потом развелась и не стала платить, уже три года не платила и щас пришло письмо от экспресскредитфинанс что хотят подать на нее в суд и завести уголовное дело, что делать? Куда обратиться?
Не заведут уголовное дело- просто пугают. Пусть ждет суда и там просит снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ.А потом заявление о рассрочке исполнения Решения суда. Кроме того, потом сможет взыскать половину стоимости кредита с бывшего мужа.(если брала кредит уже в браке)
Еще вопрос а нельзя отстоять в суде чтобы выплатить ту сумму которую брали???
Нет. Проценты все равно платить придется в соответствии с тем договором,который Вы подписали. Но если они чрезмерно завышены, суд сможет снизить.