Проблемы с оплатой кредита в Русском Стандарте - Разрыв сотрудничества с Украиной и требование погасить задолженность

Брала на Украине кредит в Русском Стандарте, ежемесячно оплачивала, потом уехала работать в Россию, платила тут, в очередной раз пришла платить, но кассир сказала:-банк уже не сотрудничает с Украиной, карточка заблокирована и просто по квитанции оплату не может принять, теперь платить не надо вообще, оставшаяся сумма списана. Но на Украине, с Киева пришло письмо с требованием погасить кредит. Как теперь быть?

Лучший ответ

Спасибо за ответ. Хочу ещё спросить: - как же так и по какой причине кассир так ответила? Почему же мою карточку заблокировали и по какой причине не принимали платёж? Да и зачем она мне показывала лист с напечатанными данными... банк с Украиной не имеет больше никаких взаимоотношений, оплату у клиентов не принимаем и много чего подобного было ещё написано в том документе...

Здравствуйте, кассир Вам сказала неправду - никто оставшиеся суммы не списывает и кредит надо платить и дальше, потому что в Украине Вы будете в должниках со всеми предусмотренными законом последствиями, вплоть до запрета выезда из страны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.