Проблемы с погашением кредита - Почему не прошла акция и что делать, если пригрозили изъятием имущества?
У моего мужа была кредитная карта. Он с нее все потратил. С начало мы все платили по графику. Он уволился с работы. Платить нечем было, мы не платили. 25 августа нам пришло смс оплатить половину долга по акции до 19 октября. Мы оплатили долг 16 сентября, но у нас почему то не прошла акция. Нам звонят коллекторы и говорят что приедут опишут и заберут имущество. Квартира, мебель, 2 детей-все мое. Что делать?
Лучший ответ
Коллекторы ничего описать - а тем более забрать - у Вас не могут. приехать они, конечно, могут, но Вы вправе не пускать их в квартиру. А по поводу оплаты: если платить не можете - не платите. Пусть банк обращается в суд и взыскивает задолженность. В суде Ваш муж сможет заявить ходатайство о снижении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, долг снизится в разы. А дальше он будет взыскиваться судебными приставами.