Вопросы прав наследования и продажи недвижимости после смерти родителей
имеет ли сестра право не впускать
имеет.
планирую в дальнейшем продажу своей доли
имеете право, но потеряете в цене при продаже невыделенной доли, возможно, что целесообразней в суде потребовать от сестры компенсацию за свою 1/2.
читала
это так, и не важно, какое время был отец собственником. лично у Вас право собственности возникло после его смерти. правда, этот 3-х летний срок будет отсчитываться со дня его смерти,а не со дня регистрации права собственности на наследственную долю за Вами.
имеет ли сестра право не впускать бывшего супруга к нам домой и препятствовать сожительству?
---имеет полное право никого постороннего жить в квартиру не впускать.