Как решить спор о границах участка и завершить межевание для получения кадастрового паспорта?
Татьяна, разрешить Ваш вопрос, возможно в судебном порядке. Но если у Вас есть документы подтверждающие Ваше право собственности на участок, зачем Вам опять проводить межевание, напишите запрос в земельный комитет, и Вам выдадут межевое дело, кадастровый паспорт, без проведения нового межевания, а если сосед сомневается, пусть он и обращается в суд.
Могу ли я установить забор на границе с соседом без подписания документов межевания?
Уважаемая Татьяна!
Если на сегодняшний момент нет дела в суде...Вы можете установить забор.
Если сосед не согласен, то он вправе обратиться в суд в суд с иском к Вам об определении границ земельного участка...
Вам надо обратиться в комитет по земельным ресурсам...письменно..
Если Вам откажут- можете обратиться в суд...Удачи Вам!