Москва, 17.11.2015, 02:49

Как влияет религия на процесс получения визы по закону о Возвращении в Израиль?

Вопрос №8736195 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 02:49
Я сын галахического еврея, мама русская. Считаю себя евреем по национальности и христианином по религии. Знаю, что по закону о Возвращении, моя религия не имеет значения, т.к. я не еврей по рождению. А на практике: часто ли отказывают в моем случае, еслиуказать религию христианство. Речь идет о собеседовании у консула.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарик, шо вы нервничаете?, говоря за то шо нет доверия к сайту???!

Если вы таки знаете правильный ответ, то с откуда вам подавай ответ за ваш вопрос?!

На собеседовании у Консула вы будете отвечать на его вопросы, а ваши ответы зависят от того шо вы хотите и как хотите!!!

Если вы хотите ехать в Израиль, то вам нужно постараться!!!

Если не хотите ехать, то не важно какой ответ вам дадут о том как часто или не очень отказывает Министр МВД Израиля!!!

Мазел тов!!!

17.11.2015, 14:17

Закон о Возвращении (Хок Ха-Швут, принят в 1950 году Кнессетом), препятствует Вам в репатриации в Израиль:

"4б (бет прим). Определение того, кто считается евреем

В соответствии с данным Законом «евреем» считается тот, кто

рождён от матери-еврейки и не перешёл в другую религию, а также

лицо, принявшее иудаизм.

Ответственным за исполнение настоящего Закона назначается

Министр внутренних дел; который вправе принимать

подзаконные/процедуральные постановления (таканот) по всем

вопросам его исполнения, а также по вопросам выдачи разрешений на

репатриацию и удостоверений репатрианта несовершеннолетним

детям до 18 лет. Установления по вопросам применения статей 4а.

(алеф прим) и 4б. (бет прим) должны утверждаться комиссией по

вопросам Конституции, законодательства и правосудия Кнессета."

Потому нужно принимать иудаизм.

17.11.2015, 02:56

Согласно Закона о возвращении у каждого еврея есть право на репатриацию в Государство Израиль. Он был принят Кнессетом в 1950-м году. Данный закон дает право для предоставления израильского гражданства каждому еврею. Смысл Закона о возвращении сводится к тому, что права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат также ребенку и внуку еврея, его супруге (супругу), супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле.

Но вы так же можете получить просто гражданство Израиля согласно Закона о гражданстве Израиля ( 1950 г.). Для этого совершеннолетние иностранцы получают гражданство Израиля через натурализацию. Для того чтобы удовлетворять условия натурализации, нужно прожить на территории Израиля суммарно три года из последних пяти лет. В дополнение к этому заявитель должен иметь право на постоянное проживание в Израиле. Все заявления о натурализации рассматриваются на исключительное усмотрение Министра Внутренних Дел. Вам в любом случае вероисповедание менять не нужно.

17.11.2015, 03:26

Согласно Закона о Возвращении (Хок Ха-Швут, принят в 1950 году Кнессетом), право на репатриацию в Израиль и получение израильского гражданства имеют: сам еврей, дети еврея, внуки еврея (со своими семьями).

17.11.2015, 04:05

Согласно Закона о возвращении 1950 г. (Хок Ха-Швут) у каждого еврея есть право на репатриацию в Государство Израиль. По этому закону право для предоставления израильского гражданства есть у каждого еврея. Права, предоставляемые еврею в соответствии с Законом о возвращении и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат супруге (супругу) еврея,его ребенку и внуку, супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле.

Кроме того модно получить гражданство Израиля согласно Закона о гражданстве Израиля 1952 г. через процедуру натурализации.

17.11.2015, 05:22

Даже я, не будучи юристом, знаю, что ответ неправильный. Согласно Хок а Швут, право на репатриацию имеют не только сам еврей, но и его нееврейские супруга, дети и внуки. Доверия вашему сайту больше нет.

17.11.2015, 03:22

Согласно Закона о возвращении у каждого еврея есть право на репатриацию в Государство Израиль. Он был принят Кнессетом в 1950-м году. Данный закон дает право для предоставления израильского гражданства каждому еврею. Смысл Закона о возвращении сводится к тому, что права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат также ребенку и внуку еврея, его супруге (супругу), супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле.

Но вы так же можете получить просто гражданство Израиля согласно Закона о гражданстве Израиля ( 1950 г.). Для этого совершеннолетние иностранцы получают гражданство Израиля через натурализацию. Для того чтобы удовлетворять условия натурализации, нужно прожить на территории Израиля суммарно три года из последних пяти лет. В дополнение к этому заявитель должен иметь право на постоянное проживание в Израиле. Все заявления о натурализации рассматриваются на исключительное усмотрение Министра Внутренних Дел. Вам в любом случае вероисповедание менять не нужно.

17.11.2015, 03:37