Как зарегистрировать религию в РФ и получить разрешение на строительство храма?
Принял решение опробовать себя в создании новой религии. Но есть несколько вопросов, касаемых соприкосновения религии и закона РФ. Я знаю, что имею право (хвала нашей Конституции) проповедовать любую религиозную политику, если она не противоречит закону. Все хорошо, но как мне официально зарегистрировать мою религию, дабы в будущем, через 15 лет её приняли официально, и было дозволено строить храм? Могу ли я, после регистрации, брать взносы от вступивших на нужды (развитие религии), т.е. не квартиры-драгоценности-машины и т.д., а просто определенную сумму денег? Ведь я не планирую секту. Соответственно никаких заоблачных сумм с одного человека я не приемлю.
Лучший ответ
Откройте некоммерческую религиозную организацию, основанную на членстве, при вступлении каждый член будет обязан уплатить членский взнос