Осмотрительность при продаже дачи - Подозрение на мошенников, которые требуют личные данные и номер банковской карты

Вопрос №8736300 из г. Вязьма
опубликован 17.11.2015, 01:54

Я продаю дачу, мне позвонили, их все устраевает, но сам покупатель в данное время в другой области и чтобы я не продал дачу, хочет внести задаток и просит мои паспартные данные и номер банковской карты. Вопрос: могут это быть какие либо машенники, и что они могут сделать. Большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, это могут быть и мошенники. Для задатка нужны - договор о задатке и перевод денег на счет в банке или через блиц-перевод (Сбербанк, например, в котором требуют паспорт). Договор можно оформить обменом через факс.

17.11.2015, 03:19

Если номер карты для внесения задатка и паспортные данные, чтобы знать задогодержателя, то это нормально.

17.11.2015, 02:04

Не исключено, вряд ли добросовестный приобретатель будет покупать, что либо без осмотра имущества.

17.11.2015, 14:11

Как то странно что покупатель быстро согласился купить дачу,хотя ее он не видел.Да и не особо ему интересна было ее состояние.

17.11.2015, 02:22

Просто мне показалась что им и не очень интересовала сама дача и ее состояние,так как быстро согласились купить хотя ее в глаза и не видели...

17.11.2015, 02:19

Если есть сомнения, то не продайте; мошенничество может приобретать различные формы, не всегда можно распознать.

17.11.2015, 02:22