Кемерово, 17.11.2015, 03:36

Как защитить себя и сохранить дом, оформленный на сына, в случае возможной выселения

Вопрос №8736538 из г. Кемерово
опубликован 17.11.2015, 03:36
При покупке дома документы оформи сразу на сына. Он в этом доме не проживал. Сейчас обстоятельства складываются так, что мы с мужем можем остаться на улице. Добровольно он не хочет перевести дом на нас. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Следует посмотреть документы по вашей сделки. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

17.11.2015, 06:07

Если договор зарегистрирован, то сын останется хозяином дома. Если вы нетрудоспособны, можно обратиться в суд для того, чтобы он содержал вас.

17.11.2015, 03:44

Судя по вашему ответу мы будем жить на пороховой бочке. Были звонки на продажу дома, хотя он отрицает данный факт.

17.11.2015, 03:56

Если он совершеннолетний - вполне может и продать дом без вашего разрешения.

17.11.2015, 03:59

Через суд возможно решить данную проблему?

17.11.2015, 04:06

Не очень понятно что вы хотите оспаривать. Сделка законная, он собственник. Еще раз, дети должны содержать нетрудоспособных родителей. Можно посмотреть документы по сделке, может в них есть ошибки и уже их оспаривать.

17.11.2015, 04:54