Как защитить себя и сохранить дом, оформленный на сына, в случае возможной выселения
Здравствуйте, Татьяна.
Следует посмотреть документы по вашей сделки. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Если договор зарегистрирован, то сын останется хозяином дома. Если вы нетрудоспособны, можно обратиться в суд для того, чтобы он содержал вас.
Судя по вашему ответу мы будем жить на пороховой бочке. Были звонки на продажу дома, хотя он отрицает данный факт.
Если он совершеннолетний - вполне может и продать дом без вашего разрешения.
Через суд возможно решить данную проблему?
Не очень понятно что вы хотите оспаривать. Сделка законная, он собственник. Еще раз, дети должны содержать нетрудоспособных родителей. Можно посмотреть документы по сделке, может в них есть ошибки и уже их оспаривать.