Как получить курс реабилитации в санатории за счет фонда ОСС после операции на позвоночнике

Мне 40 лет. Три недели назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи с установкой имплантов. В Интернете нашла, что для продолжения лечения я имею право пройти курс реабилитации в санатории за счет средств фонда ОСС. В поликлинике терапевт отказала, мол это нереально. Подскажите, пожалуйста, куда конкретно обратиться с этим вопросом, где узнать перечень санаториев, куда писать жалобу в случае отказа. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Терапевт должен выписать направление в санаторий; можете написать жалобу на имя главврача, в Минздрав, в Росздравнадзор.