Как правильно подать и заполнить заявление в суд на алименты при наличии ребенка от первого брака и решении о уменьшении размера алиментов
У моего нынешнего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас у нас есть тоже ребёнок. Мы решили подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Но для этого мне нужно тоже подать на алименты. Может вы мне подскажите как правильно подать и заполнить заявление в суд на алименты.
Здравствуйте! Исковое заявление составляется (а не заполняется) в соответствии с требованиями статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса. Содержание в каждом конкретном случае индивидуально.
Можете поискать примерные образцы в интернете, можете обратиться к адвокату для индивидуального составления иска.