Как обеспечить целевое использование алиментов на ребенка в случае совместного проживания после развода?
Я в разводе выплачиваю алименты проживаем в одной квартире. Вижу что алименты расходуются не по адресу. Все время добавляю деньги на содержание ребенка. На вопрос куда уходят алименты-ответ один на ребенка. Как добиться что бы деньги тратились на ребенка.
Лучший ответ
Откройте счет в банке на имя ребенка, обратитесь в суд с заявлением о том, чтобы 50% алиментов перечислялись на счет ребенка. Можете также обратиться с заявлением в орган опеки, они проведут проверку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Если Вы считаете что ваш ребенок ущемлен, при этом вы платите на него алименты, Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства.