С др. женщиной, где выясняется, что он с ней встречается, на этой почве мы с ним расстаемся.
Уважаемая Светлана, добрый день!
В том случае, когда гражданское дело направлено на кассационную инстанцию в связи с подачей кассационной жалобы ответчиком, в компетенцию суда кассационной инстанции входит следующее: вопрос о законности решения суда строго в рамках предъявленного иска, т.е. проверить правильность применения процессуальных норм и материального права. Кассационная инстанция в силу закона не принимает дополнительных требований и не рассматривает их, это можно сделать предъявив их в суд первой инстанции заново в качестве искового заявления. Отзыв (возражения) на кассационную жалобу Вы вправе направить в суд, в данном случае Вам можно рассмотреть и опровергнуть доводы ответчика, в свзи с чем он обжалует решение суда первой инстанции. Ваша задача на данной стадии гражданского процесса - оставить принятое решение в силе, чтобы его отменили, так как оно принято в Вашу пользу. А затем Вы вправе предъявлять другие дополнительные требования.