Примтеплоэнерго потребовало погашения задолженности в суде, не заметив, что долг был уже погашен. Как вернуть деньги?
Примтеплоэнерго подало на меня в суд за задолженность 1127 руб, пришло извещение о вызове на прием к пристову 13.10.2015, но они видно не заметили что 25.09.15 я погасила долг, и по сей день в квитанциях эта сумма числится как не оплаченная, извещение мы получили только 10.10.15 т. к были в отьезде, а 12.10 ко мне пришли пристова и сказали оплатить пеню и суд. издержки в сумме 554 руб я им оплатила на месте они выдали мне квитанцию об оплате, а сегодня разбиралась в квитанциях и увидела что все давно оплачено 25.09.15 получается платеж до сих пор не прошел, чек об оплате есть, подскажите что мне делать чтобы вернуть свои деньги? Спрашивать с примтеплоэнерго? Но ведь этим занимались пристовы?
Лучший ответ
обратиться вы можете к судебному приставу или в Примтеплоэнерго с копией квитанции.
Обратитесь в Примтеплоэнерго и попросите произвести перерасчет.
А сумма отданная пристову в размере 554 руб тоже входит в перерасчет?
Нет. Не входит. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств.
это скорее всего государственная пошлина за подачу искового заявления.